• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше все рекламные щиты приведут в порядок согласно нормам

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова при мэрии города была создана рабочая комиссия по приведению к нормам и правилам рекламных щитов «П»-, «Т»- и «Г» - образной формы.

В состав рабочей комиссии во главе с начальником отдела градостроительства и муниципальной собственности мэрии города Ош Алтынбеком Пирматовым вошли специалисты управления муниципальной собственности, Межрегионального управления архитектуры, Госэкотехинспекции, МЧС и других контролирующих служб и структур.

Вчера, 15 мая, комиссия провела проверку ряда рекламных щитов на соответствие техническим и строительным нормам по улицам Ленина и Курманжан-Датка.

В ходе проверки особое внимание уделялось вопросам качества изготовления и безопасности при эксплуатации рекламных конструкций, а также соблюдение ими современных эстетических требований, не нарушающих облик города. Одновременно в рамках рейда проводилась соответствующая разъяснительная работа на предмет перехода рекламных объектов в электронный формат, а также установки соответствующих систем освещения рекламных объектов.

В настоящее время в городе зарегистрировано порядка 255 рекламных щитов «П»-, «Т»- и «Г»-образной формы, в том числе ряд билбордов. На сегодняшний день соответствующими службами выявлено 43 рекламных щита, не соответствующих технических нормам.

Проверки технического состояния рекламных щитов будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий