• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше врачи ЦСМ возобновят подворовые обходы для выявления заболевших COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.05.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош врачи групп семейных врачей ЦСМ возобновят ежедневные подворовые обходы граждан для профилактики и выявления случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно по итогам заседания противоэпидемической и противоэпизодической комиссии при мэрии г.Ош.

Как сообщается, врачам необходимо обратить особое внимание на усиление разъяснительной работы с внутренними мигрантами, которые являются потенциальными распространителями инфекции.

Кроме того, руководителям МТУ города Ош согласно протокольным поручениям Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории КР поручено усилить рейдовые мероприятия мобильными бригадами по проведению разъяснительной работы и выявлению нарушителей санитарно-эпидемиологических требований в местах массового скопления людей (заведения общепита, рынки, торговые центры, учреждений образования, общественный транспорт).

Ко всем нарушителям будут применяться установленные законодательством административные меры. Помимо этого, на заседании штаба обсужден вопрос проведение соответствующей разъяснительной работы по вакцинации госслужащих, работников госорганов и учреждений, как необходимого фактора недопущения распространения коронавируса.

На заседании штаба обращено внимание на вопросы обеспечения всех ЦСМ города специальными холодильниками для хранения вакцины. Вице-мэр отметил, что в этом направлении будет вестись соответствующая работа совместно с Минздравом. Согласно информации СЭС, в Оше с начала пандемии и на сегодняшний день зарегистрировано 5885 случаев коронавируса и пневмонии, в том числе в этом году зарегистрировано 374 случая, из них лабораторно подтвержденных 185 случаев.

Комментарии

Оставить комментарий