• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше впервые прошел концерт Государственного филармонического оркестра КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.12.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошском национальном драматическом театре имени С.Ибраимова накануне Государственный филармонический оркестр Кыргызстана при поддержке структуры ООН-Женщины в рамках кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и девочек» впервые провел концерт «Музыка надежды».

В церемонии открытия мероприятия приняли участие вице-мэр города Ош Венера Рыскулова, полномочный представитель президента КР в Ошской области Зиядин Жамалдинов, представитель структуры «ООН-Женщины» в Кыргызстане Улзийсурен Жамсран, заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Чынгыз Эсенгулов. В своем выступлении В.Рыскулова от имени мэра города Ош Алмаза Мамбетова и жителей города выразила слова благодарности за организацию подобного культурного мероприятия, а также отметила ту работу, которую проводит мэрия Оша совместно с международными организациями и общественными фондами в сфере противодействия насилия в отношении женщин.

В рамках программы концерта все присутствующие смогли насладиться всемирно известными произведениями современных композиторов, а также услышать подборку лучших музыкальных композиций из популярных кинофильмов. Дирижер концерта - заслуженный деятель культуры КР Нур Омурбаев.

Комментарии

Оставить комментарий