• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше возобновил свою работу Республиканский учебный центр МВД КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 2 марта /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. С момента возобновления работы Республиканского учебного центра МВД КР в г. Ош выпускники центра 24 февраля 2017 года на плацу имени генерал-майора милиции Ш.Шабирова приняли присягу перед Отчизной.

В торжественном мероприятии принимали участие начальник филиала республиканского учебного центра им. “Генерал-майора милиции Ш.Шабирова” МВД КР подполковник милиции Мартбек Зикиров; заместитель начальника УВД Ошской области, полковник милиции Санжар Ибраимов; заместитель начальника УВД города Ош, полковник милиции Алишер Бахрамов; заместитель начальника ГУГССО по южному региону, подполковник милиции Альберт Абдукеримов; начальники служб и отделов УВД по городу Ош и Ошской области, а также родители, близкие и родственники.

Клятвенное обещание преданности и готовности служить верой и правдой до конца своей жизни для блага Родины давали в общем 133 курсанта, из них 51 милиционер ОПМ по УВД Ошской области.

После выполнения присяги, каждый из них будет нести ответственность за выполнение возложенных на него обязательств.

Начальник филиала, подполковник милиции Мартбек Зикиров коротко рассказал об обосновании учебного центра.

Как он отметил, учебный центр организован 10 августа 1992 года на базе Патрульно-постовой службы милиции УВД Ошской области. На основании постановления Правительства Кыргызской Республики № 230 от 14.05.2001 года был назван в честь генерал-майора милиции Ж.Ш. Шабирова. До настоящего времени данный учебный центр назывался и переименовывался в средне-специальную школу, центр по подготовке кадров, лицей при Академии МВД КР, а с 16 сентября 2016 года по постановлению Правительства КР № 495 был переименован в Республиканской учебный центр МВД КР.

Учебный центр в настоящее время обучает курсантов по 4-м направлениям:

1) Организация безопасности дорожного движения;
2) Патрульная милиция;
3) Патрульно-постовая милиция;
4) Сотрудник специального назначения.

Выпускники учебного центра распределяются для дальнейшего несение службы по охране общественного порядка на территории Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской областей и г.Ош.

Комментарии

Оставить комментарий