• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше возобновил работу стационар по лечению COVID-19

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше в связи с повышением уровня заболеваемости COVID-19 было принято решение, начиная с 10 января, возобновить работу стационара для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Минздрав, в 2020 году на территории Детского инфекционного стационара был построен стационар на 100 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией из быстровозводимых конструкций. И начиная с 2021 года, все жители города Ош проходили лечение в данном стационаре.

По словам главного врача Детского инфекционного стационара Бакая Акматова, последнего пациента с COVID-19 выписали около двух месяцев назад, стационар был временно законсервирован и не принимал пациентов.

«Для приема пациентов все подготовлено, имеется необходимое оборудование, лекарства, жидкий кислород проведен во все палаты, а также в достаточном количестве имеются СИЗы для медперсонала, который будет принимать пациентов. Также на базе нашего стационара функционирует колл-центр «118» и мобильная бригада, которая выезжает по обращению граждан», - отметил Бакай Акматов.

Комментарии

Оставить комментарий