• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в торжественной обстановке встретили чемпиона Азии по борьбе курош Билола Шарип уулу

Регионы 0

Ош, 27.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В международном аэропорту города Ош состоялась встреча обладателя золотой медали чемпионата Азии по вольной борьбе Билола Шарип уулу. Представители городского Комитета по физической культуре и спорту недели на спортсмена и его тренера АК калпак и чепкен.

Отметим, борец вольного стиля из города Ош Билол Шарип уулу выиграл золотую медаль на чемпионате Азии среди юношей до 17 лет в весовой категории до 60 кг. На пути в финал он выиграл у спортсменов из Японии, Казахстана и в финале одолел спортсмена из Узбекистана со счётом 8:5.

Всего на проходящем чемпионате Азии по греко-римской и вольной борьбе мужская сборная команда из КР (U-17) заняла первое общекомандное место с 4 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями.