• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше в рамках программы софинансирования одобрены 66 проектов по улучшению городской инфраструктуры

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялось заседании комиссии по рассмотрению проектов по программе софинансирования во главе с первым вице-мэром города Марсом Исаевым.

В мероприятии приняли участие руководители и представители Управления капитального строительства, Муниципального жилищно-коммунального управления, Горфинуправления города Ош, МТУ.

В рамках заседания состоялось рассмотрение проектов жителей всех МТУ города Ош по улучшению городской инфраструктуры микрорайонов. По итогам рассмотрения из 21 проекта на общую сумму 7,9 млн сомов одобрено 20 проектов на общую сумму 7,67 млн сомов, в том числе проекты по замене систем водоснабжения, проведению сетей канализации, ремонтным работам школы №15 им.Курбанова, строительства детских площадок, асфальтирование дорог придомовой территории многоэтажных домов, замена тепловых сетей в подвальных частях домов, ремонт подъездов и покраска фасадной части многоэтажных домов и другие.

Отмечается, что в настоящее время в Оше в рамках муниципальной программы софинансирования реализуется 45 проектов на общую сумму 50,3 млн сомов, из которых 25,2 млн сомов – средства населения.

Всего в этом году комиссией в рамках муниципальной программы софинансирования одобрено 66 проектов по улучшению инфраструктуры микрорайонов.

Напомним, для участия в программе софинансирования жителям города Ош необходимо собрать 50% от общей суммы работ, а оставшуюся сумму предоставит мэрия города Ош. В данной программе могут участвовать любые проекты, улучшающие инфраструктуры микрорайонов (асфальтирование дорог, строительство детских площадок, реконструкция канализационных, ирригационных сетей), покраска фасадов многоэтажных домов, ремонт крыш, тепловых сетей, установка домофонов, входных дверей и другие работы.

Комментарии

Оставить комментарий