• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше в ходе рейда вынесены предупреждения руководителям соответствующих коммунальных служб

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош накануне с 06:00 проведены рейдовые мероприятия по обеспечению чистоты и порядка на улицах города.

В мероприятиях во главе с вице-мэром города Сонунбеком Жунусбаевым приняли участие руководители СМП «Ош-Тазалык», МП «Комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству», главы соответствующих МТУ города.

В рамках рейда особое внимание уделялось чистоте по улицам Курманжан-Датка, Ленина, Исанова, Тилеке-Батыра, Салиевой, Гапара Айтиева, Моминовой и др. и, в частности, соответствующей работе коммунальных служб и МТУ, домкомов и председателей квартальных комитетов по обеспечению чистоты и порядка в системах ирригационных сетей, внутриквартальных дорогах и придомовых территориях.

Кроме того, в рамках ознакомления с состоянием улицы Карасуйская на центральном рынке города Ош вице-мэром обращено особое внимание на вопрос ответственности торговцев, которые портят зеленые насаждения, организуя стихийную торговлю на тротуарах и внутри зеленых зон.

По итогам рейда соответствующим службам даны поручения осуществлять жесткий контроль за чистотой по тротуарам, состоянием арычных сетей, ответственности соответствующих работников, осуществляющих надзор за порядком и чистотой. В частности, даны поручения вынести предупреждения заместителям руководителя Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству, а также ответственным работникам на местах, которые не в полной мере выполняют свои обязанности.

Отдельно даны задания подготовить смету расходов на обновление арычных лотков по улицам города, где это необходимо, а также даны поручения заменить урны возле остановок общественного транспорта на конструкции большего размера. СМП «Ош-Тазалык» поручено провести соответствующую разъяснительную работу с населением по вопросу вывоза мусора с улиц города, а также всем коммунальным службам координировать свою работу совместно с МТУ на местах. Рейды будут проводиться еженедельно и на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий