• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше в ходе рейда выявлено 77 безнадзорных подростков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В период 14-16 апреля на территории города Ош сотрудниками ИДН УВД города совместно с соответствующими социальными службами и ведомствами проведены оперативно-профилактические рейдовые мероприятия “Селсаяк” по выявлению безнадзорных подростков.

В рейдовых мероприятиях приняли участие более 50 уполномоченных участковых милиционера и специалисты Ошского городского управления социального развития.

В ходе рейдовых мероприятий на территории города проверен 151 объект (мастерские, торговые точки, рынки, вокзалы, автомобильные и железнодорожные вокзалы, автомойки, новостройки и др.), где потенциально могли собираться безнадзорные подростки, а также несовершеннолетние, гуляющие без ведома родителей.

В итоге было выявлено 77 подростков, 42 из которых переданы родителям, с родителями данных подростков проведена разъяснительная беседа. В результате рейдовых мероприятий 32 несовершеннолетних доставлены в Центр профилактики правонарушений для несовершеннолетних Ошской области при МВД КР, 3подростка переданы общественным организациям.

В том числе собранные на 24 подростков материалы отправлены на рассмотрение Комиссии по делам детей мэрии города Ош, а также 53 информационных дела отправлены в другие заинтересованные организации и службы.

В ходе рейда также выявлены бездомные попрошайки, прибывшие в город из пригородных сел. Со всеми людьми, занимающимися попрошайничеством, была проведена разъяснительная работа и их предупредили, чтобы они не доставляли неудобств в общественных местах, и объяснили им эпидемиологическую ситуацию.

Рейдовые мероприятия проводятся согласно исполнению приказа МВД КР от 8апреля 2021 года №157-т и приказа УВД города Ош от 12 апреля 2021 года № 41-т. Рейдовые мероприятия в данном направлении продолжатся.

Комментарии

Оставить комментарий