• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в этом году увеличат число проектов по софинансированию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.01.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках поступающих обращений и просьб граждан, встречи с населением в этом году проводятся специально до утверждения бюджета города, чтобы бюджетные средства были направлены по наиболее приоритетным направлениям во благо горожан.

«Все обращения граждан будут рассмотрены. По ряду обращений на месте даны поручения руководителям соответствующих служб и ведомств. Согласно неоднократным обращениям населения, будем особое внимание уделять вопросам реконструкции и строительства тротуаров, арычных сетей. Данная работа в первую очередь будет начата по центральным улицам города, где указанный вопрос стоит особенно остро. Кроме того, хотел бы обратить внимание граждан на то, что в этом году мы увеличим число проектов по софинансированию. Если в прошлом году на данные цели было предусмотрено 15 млн сомов, то в этом году на проекты по софинансированию будет заложено 30 млн. сомов», - сообщил мэр Оша.

Алмаз Мамбетов во время встречи с местным населением подчеркнул, что проекты по софинансированию могут покрыть значительное число проблем жителей города, в частности касаемо вопросов благоустройства территории многоэтажных жилых домов, ремонта крыш и подъездов, реконструкции систем водоснабжения и канализации, строительства детских площадок и др. Финансирование всех работ в рамках проектов по софинансированию осуществляется в равных долях 50х50%.

В рамках встречи со стороны МТУ «Сулайман-Тоо» предоставлена информация об итогах работы управления за 2021 год и планы на текущий год. В рамках встречи горожане обращались с вопросами инфраструктурно-коммунального назначения, в том числе реконструкции внутриквартальных дорог, незаконных объектов и стихийных парковок, слабого напряжения в электросетях и проведения газоснабжения, установки домофонов и дополнительных мусорных контейнеров, получения социальных пособий.

Комментарии

Оставить комментарий