• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде в честь международного дня инвалидов двум организациям для ЛОВЗ выделили 20 тыс. сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.12.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Джалал-Абада и полпред президента КР в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев по случаю Международного дня инвалидов посетили предприятие и провели встречу с работниками Джалал-Абадского учебно-производственного предприятия Кыргызского общества слепых и глухих.

В настоящее время на учете в обществе зарегистрировано 180 человек с нарушениями слуха и зрения, 37 из них работают в основном в швейной промышленности. Глава области ознакомился с деятельностью учреждения и выслушал проблемы на местах. По случаю Международного дня инвалидов из резервного фонда главы области выделено 20 тысяч сомов Джалал-Абадскому учебно-производственному предприятию Кыргызского общества слепых и глухих и детскому психоневрологическому социальному стационару.

По словам директора компании Усенбая Бечелова, основная проблема с постоянным трудоустройством людей с ограниченными возможностями - это небольшое количество заказов. Полпред Абсаттар Сыргабаев сообщил, что для решения данного вопроса региональным ведомствам будут даны соответствующие поручения для совместной работы.

Комментарии

Оставить комментарий