• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в больницах от COVID-19 лечатся 3 пациента, всего вылечились 108 – мэр

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше на сегодня в больницах лечатся трое граждан с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19, скоро их тоже выпишут. Об этом на брифинге сообщил мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов.

По его данным, всего в городе было выявлено 113 случаев заражения, из них 108 вылечились, 2 пациента умерли. «Также в обсервации находятся 77 граждан. В больницах заразились 50 медицинских работников, из них 48 работников уже вылечились. Мы подготовили обсервацию на 2 тыс. 226 коек, чтобы быть готовыми на случай увеличения контактных лиц и заразившихся», - сказал он.

Мэр Оша отметил, что в городе снят режим чрезвычайного положения, но продолжается режим чрезвычайной ситуации и карантин. «По городу функционируют 20 передвижных санитарных постов и 8 постов при въездах в город. Есть случаи, когда водители находят маленькие улицы чтобы объехать проверку, для недопущения подобных фактов работают передвижные посты. В город можно приехать только при наличии справки с места работы или по городской прописке», - сообщил Сарыбашов.

Комментарии

Оставить комментарий