• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в 2022 году улучшат инфраструктуру микрорайонов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.01.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с жителями муниципального территориального управления "Манас-Ата".

В ходе встречи граждане обращались с вопросами относительно развития инфраструктуры микрорайона, в том числе качества внутриквартальных дорог, реконструкции внутридомовых отопительных сетей, строительства детских площадок, вопросов социальной помощи, работы домкомов, незаконной парковки грузовых автомобилей, реконструкции тротуаров, установки камер видеонаблюдения на придомовой территории и возле мусорных контейнеров, вопросов экологического состояния, ответственности граждан за выброс мусора в неположенном месте.

Градоначальник на месте дал поручения руководителям соответствующих ведомств и служб решить обращения населения. Алмаз Мамбетов обозначил основные приоритетные направления работы муниципалитета на текущий год:

- реконструкции и строительству тротуаров в этом году будет уделено особое внимание. Работа в этом направлении начнется с центральных улиц и продолжится на всех остальных.

- с 15 млн сомов до 30 млн сомов увеличат бюджет проектов по софинансированию. Это позволит решить значительное число проблем жителей многоквартирных домов.

- рассматривается вопрос набора дополнительного числа дворников для уборки придомовой территории многоэтажных домов. Данный вопрос по согласованию с населением будет вынесен на рассмотрение депутатов городского кенеша.

- согласно многократным обращениям граждан, планируется запуск проекта по строительству муниципального здания, где можно было бы собрать представителей всех городских служб, предприятий и ведомств. Основная цель проекта – чтобы граждане решали вопросы с получением справок и разрешительных документов от соответствующих служб в одном едином центре.

Комментарии

Оставить комментарий