• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше усилят профилактику среди населения для предотвращения преступлений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.02.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялось рабочее совещание под председательством вице-мэра города Эмиля Шадыханова с участием должностных лиц правоохранительных органов и силовых структур, представителей социальной сферы, в том числе учреждений сферы образования и здравоохранения, председателей МТУ.

В ходе мероприятия было обращено внимание на ход реализации проекта «Коопсуз Ордо», предусматривающего вопросы совместного обеспечения в городе Ош должного противодействия и профилактики религиозного экстремизма и терроризма, а также усиления общественной безопасности.

Было обращено особое внимание на необходимость усиления совместной профилактической работы среди населения, в том числе и среди молодежи на предмет повышения общей культуры и гражданской ответственности через активную поддержку общественно значимых инициатив.

Собравшиеся подчеркнули, что только таким путем можно искоренить правонарушения и преступления, а также такие негативные процессы, как наркоманию и токсикоманию, в том числе среди подростков и молодежи.

По итогам заседания руководителям соответствующих органов, ведомств и служб поручено усилить плановую координированную работу по профилактике правонарушений в рамках своих полномочий. В том числе главам МТУ поручено на вверенной им территории своевременно реагировать на негативные процессы и явления путем обеспечения диалога населения с соответствующими правоохранительными органами и госсструктурами на местах.

Комментарии

Оставить комментарий