• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Оше торжественно встретили чемпионов по мини-футболу международного турнира в Китае

Регионы 0

Ош, 14.08.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 13 августа, возле спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» состоялась торжественная встреча чемпионов по мини-футболу среди юниоров, которые заняли первое место на Международном турнире в Китайском городе Линься.

В торжественной встрече приняли участие представители городского Комитета по физической культуре и спорту, тренера, спортсмены и родственники чемпионов. Собравшиеся поздравили молодых футболистов с золотыми медалями, отметив их вклад в развитие спорта в Оше и футбола в частности.

В рамках встречи на тренера и спортсменов были надеты национальный костюм – чепкен и ак калпак. По словам тренера сборной Оша по мини-футболу среди юниоров Учкуна Абдыжапар уулу, ребята отлично справились с поставленной задачей.

«Самое сложное, пожалуй, это когда играешь не дома, а за рубежом. Дома и родные стены помогают. Но мы полностью довольны результатом. Ребята показали весь свой класс и мастерство. Отмечу, что в 2018 году наши ребята в возрастной категории U-16 и U-18 стали чемпионами республики по футзалу. В этом году они заняли второе место в республиканском турнире по футзалу, в недавно прошедшем турнире в городе Наманган наши ребята также заняли третье место», - отметил Учкун Абдыжапар уулу.

Помощь в участии в турнире футболистам из Оша оказало образовательное учреждение Академия «Silk Road». Напомним, в Китайском городе Линься 5-9 августа проводились состязания среди юниоров «Colorful dream world games» по олимпийским видам спорта. В состязаниях по 10 видам спорта принимали участие спортсмены из более чем 17 государств. В данных соревнованиях приняла участие сборная города Ош по мини-футболу. В групповом раунде Ошские футболисты выиграли все встречи: с командой КНР – 9:2, Таиланда – 5:3, Таджикистана – 6:0. В полуфинале Ошская команда обыграла футболистов из Непала – 3:1. В финале соревнований по мини-футболу футболисты из Оша одержали уверенную победу над одной из самых сильных команд турнира – молодежной сборной Таиланда – 2:1.