• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше торжественно встретили чемпиона по кикбоксингу К-1 и серебряного чемпиона мира по борьбе

Регионы 0

Ош, 03.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В международном аэропорту города Оша 3 августа состоялась торжественная встреча серебряного чемпиона мира по борьбе (U-17) Билола Шарип уулу и обладателя пояса чемпиона по кикбоксингу К-1 Аброра Хакимова.

В торжественной встрече приняли участие представители городского Комитета по физической культуре и спорту, коллеги, тренеры, спортсмены и родственники чемпионов.

В рамках встречи на спортсменов и их тренеров были надеты национальные костюмы – калпак и чепкен. На торжественной встрече Аброра Хакимова с поясом чемпиона поздравили коллеги с Патрульной милиции, родители, родственники, спортсмены и тренеры. Билола Шарип уулу также торжественно поздравили родственники и спортсмены.

Напомним, борец вольного стиля Билол Шарип уулу занял второе место в весовой категории до 60 кг на чемпионате мира U-17, который накануне прошел в Риме. Одержав 4 победы подряд Шарип уулу в финале в упорной борьбе уступил спортсмену из Ирана 4:5.

Аброр Хакимов стал победителем Международного турнира по кикбоксингу К-1, проходившем накануне в Турции.