• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше стартовал Международный молодежный форум «От Ала-Тоо до Черного моря»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.07.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше сегодня в рамках плана мероприятий по программе «Ош – культурный центр Тюркского мира» в Оше начался Международный молодежный форум «От Ала-Тоо до Черного моря».

В открытии Форума приняли участие первый вице-мэр Саибжан Турдуев, представитель ЮНИСЕФ в КР Кристин Жолмес, советник министра образования и науки КР Н.Кубанов, представители Ошского городского кенеша, областного управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также представители молодежных делегаций из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Российской Федерации, всех регионов Кыргызстана.

В начале мероприятия со стороны организаторов форума - Комитета по делам молодежи мэрии города Ош всем участникам был продемонстрирован документальный фильм о городе Ош и его роли в современной истории.

Также состоялось награждение победителей интеллектуальных состязаний среди молодежи памятными подарками от мэрии города Ош.

В рамках мероприятия участники форума будут разделены на секции по отраслям и смогут обсудить роль молодежи стран-участников форума в решении вопросов молодежной политики и миграционных процессов, в сфере туризма и молодежных проектов.

В Форуме принимают участие около 200 представителей молодежи более 5 государств.

Отметим, что международный молодежный форум является частью Программы «Ош – культурный центр Тюркского мира», в рамках которой в течение всего 2019 года запланировано проведение ряда масштабных международных мероприятий в Оше.

Комментарии

Оставить комментарий