• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше состоялось заседание с участием всех руководителей приграничных управлений и отделов МВД КР и Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше сегодня, 24 июня, состоялось очередное заседание кыргызско-узбекской межведомственной Координационной рабочей группы и руководителей органов внутренних дел приграничных регионов во главе с замглавы МВД Октябрь Урмамбетовым и узбекской делегации во главе с замминистра внутренних дел Узбекистана Бекмурод Абдуллаевым.

Как сообщает пресс-служба МВД, на совместном заседании принимали участие руководители управлений внутренних дел приграничных областей: УВД г. Ош, УВД Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей (Кыргызстан), УВД Андижанской, Наманганской, Ферганской областей (Узбекистан).

Принимали также участие руководители районных и городских отделов внутренних дел приграничных регионов – Кара-Сууйского РОВД Ошской области, Кадамжайского РОВД, Кызыл-Кийского ГОВД Баткенской области, Ала-Букинского и Аксыйского РОВД Жалал-Абадской области, начальники отделов и управлений внутренних дел Пахтаабадского района, города Ханабад Андижанской области, Риштанского, Сохского районов Ферганской области и Касансайского района Наманганской области (Узбекистан).

На заседании с участием руководителей приграничных органов внутренних дел двух стран обсуждены вопросы в сфере борьбы с общеуголовной преступностью, борьбы с экстремизмом и терроризмом, торговлей людьми, розыскной деятельности. Обсуждались также меры противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также приграничные вопросы. Определены конкретные направления дальнейшего развития сотрудничества между подразделениями сторон.

По итогам работы заседания подписаны Протоколы и План совместных оперативно-профилактических мероприятий органов внутренних дел приграничных регионов Кыргызской Республики и Республики Узбекистан на 2021-2022 годы.

Заседание с участием заместителей министров внутренних дел Октябрь Урмамбетова и Узбекистана Бекмурод Абдуллаева прошло в дружеской, деловой и конструктивной атмосфере.

Гости из Узбекистана ознакомились с достопримечательностями города Ош, посетили историко-этнографический музей «Сулайман-Тоо», им показали и ознакомили с выставленными материалами и экспонатами музея имени генерал-майора Базарбая Нурматова, открывшегося в УВД Ошской области в честь 100-летия образования уголовного розыска.

В ходе визита узбекские коллеги побывали также в СБНОН МВД, где их познакомили с деятельностью подразделения, продемонстрировали систему организации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, провели ознакомительный показ оборудованных кабинетов, химической лаборатории, тира и спортзала.

Комментарии

Оставить комментарий