• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше сдали в эксплуатацию новое городское отделение милиции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В микрорайоне Анар города Ош вчера 20 декабря открыли новое городское отделение милиции №5.

В мероприятии приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, начальник УВД города Ош Мурат Боронов, личный состав нового ГОМ, ветераны УВД, жители микрорайона Анар, Черемушки. В рамках мероприятия градоначальник отметил важность открытия нового ГОМ для улучшения предоставления услуг населению, сохранения порядка и безопасности.

«Сегодня мы открываем новое городское отделение милиции, в котором будут осуществлять деятельность более 20 сотрудников. Пусть каждый из них доблестно служит на благо народа. Мы всегда будем поддерживать работу правоохранительных органов и создавать для них достойные условия труда», - отметил мэр.

Со стороны мэрии города Ош для нового ГОМ №5 выделено соответствующее помещение, а также Таалайбек Сарыбашов пообещал выделить в качестве материальной помощи порядка 30 000 сомов в следующем году. В ходе ознакомления с инфраструктурой учреждения градоначальник посетил отделения и пожелал успехов личному составу.

По словам руководителя ГОМ №5 Эрниста Полотова, в новом ГОМ функционируют дежурная часть, осуществляют деятельность сотрудники криминальной милиции, имеются комната инспекторов по делам несовершеннолетних, дознавательная, общественно-профилактический центр и др.

Комментарии

Оставить комментарий