• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше реконструируют одну из улиц, ее ширина достигнет 20 метров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.03.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. В мэрии города Ош 12 марта состоялось техническое заседание по вопросу реконструкции улицы Аскара Шакирова.

В мероприятии приняли участие руководители и представители профильных городских организаций и ведомств, муниципальных предприятий и коммунальных служб, которые дали свои предложения и рекомендации по планируемым работам.

В ходе мероприятия мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов рассмотрел планируемые работы, которые будут произведены согласно реконструкции указанной улицы.

В ходе обсуждения плана мероприятий затронуты вопросы расширения проезжей части дороги по улице Шакирова от пересечения с улицей Монуева до пересечения с улицей Масалиева, переноса ряда коммунальных сетей, благоустройства и озеленения улицы, а также будет проведена жесткая борьба с незаконными постройками.

Согласно информации, планируется расширить улицу Аскара Шакирова в ширину - 20 метров, в длину - 2 км 300 метров, на строительство планируется выделить 70 млн. сомов, полностью будут установлено ночное освещение. Сдача в эксплуатацию новой дороги планируется на август 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий