• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше реализовано 69 проектов в рамках софинансирования по улучшению инфраструктуры

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош с начала года в рамках муниципальной программы софинансирования реализовано 69 проектов по улучшению инфраструктуры микрорайонов.

Мэр города Ош Алмаз Мамбетов ознакомился на месте с реализованными проектами в рамках программы софинансирования по улучшению инфраструктуры территории многоэтажных домов. В рамках поездки по микрорайонам города градоначальник посетил многоэтажные дома в микрорайонах Кулатов, ХБК, где реализованы проекты по обновлению фасадов многоэтажных домов, ремонту внутренних систем канализации и теплоснабжения, ремонту подъездов, крыш, асфальтирования дорог. Все указанные проекты реализуются в рамках программ мэрии города Ош по софинансированию, в ходе которых 30-50% средств на производимые работы выделяет мэрия города, а остальное собирают жители.

Алмаз Мамбетов в ходе встречи с жителями отметил, что специалистам МТУ на местах необходимо более тесно работать с населением по решению проблем граждан, стремиться активнее развивать инфраструктуру микрорайонов при поддержке населения. Также градоначальник подчеркнул, что для удобства горожан в следующем году будет рассмотрен по увеличению суммы проектов по софинансированию до 50%.

В настоящее время в городе Ош реализовано 69 проектов в рамках муниципальной программы по софинансированию на общую сумму 13,8 млн сомов. В рамках данных проектов жителями проведены работы по обновлению внешнего облика многоэтажных домов, реконструкции систем канализации, теплоснабжения, газификации и асфальтированию внутренних дорог.

Комментарии

Оставить комментарий