• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше сносят лёгкие конструкции коммерческих объектов мкр. «Кулатова» - фоторепортаж

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 10 января по улице Осмонова в микрорайоне Кулатов города Ош начались работы по сносу и демонтажу лёгких конструкций коммерческих объектов.

Ряд владельцев частных торговых точек после получения предписаний и предупреждений сами демонтировали свои точки. Всем заблаговременно выданы соответствующие письменные предписания и предупреждения о необходимости сноса и демонтажа своих объектов. У многих владельцев нет разрешений на установку заборов и навесов на тротуарной части.

Владельцам торговых точек, с которыми срок договора об аренде муниципальной земли были завершены, выдали предписания о демонтаже и сносе конструкций. Об этом также было указано в договорах аренды земли, которые заключались до конца 2018 года.

Жители микрорайонов «Кулатов», «Анар», «Западный», «Ак-Тилек» на протяжении нескольких лет неоднократно обращались с просьбой о строительстве аллеи по данной улице. По словам жителей дома №22 Манзуры Жороевой и Айчурок Исаевой, они неоднократно обращались с просьбами о строительстве аллеи, в данном районе из-за беспорядочных торговых точек возникают ссоры и другие неурядицы, многие жители испытывают дискомфорт из-за торговых точек.

Мэрия просит с пониманием отнестись к данным работам.

Комментарии

Оставить комментарий