• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше проводится дезинфекция парков, скверов, дворов и подъездов многоэтажных домов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.04.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно протокольному поручению мэрии проводятся работы по дезинфекции улиц, парков, скверов, придомовой территории многоэтажных домов и их подъездов.

В ходе поездки особое внимание уделялось разъяснительной работы с населением. Жителей просили уважительно относиться к труду сотрудников милиции, медицинских работников, а также ежедневно осуществляющих дезинфекцию сотрудников МЧС.

В рамках поездки руководителям и представителям МТУ поручено усилить разъяснительную работу на территории дворов многоэтажных домов с тем, чтобы поднять чувство ответственности, патриотизма граждан за свою семью и здоровье всего дома. Кроме того, настоятельно рекомендовано соблюдать карантинные меры, не выходить без особой надобности на улицу, особенно не выпускать детей, чтобы не подвергать их риску.

Со стороны жильцов были высказаны предложения назначить в каждом доме старшего по подъезду, который бы регулировал вопросы карантина в каждом подъезде. Также со стороны сотрудников МЧС и милиции рекомендовано установить и обновить в необходимых местах таблички с надписью «Карантин».

Помимо этого, сотрудникам внутренних стационарных постов милиции в ходе поездки рекомендовано проводить разъяснительную работу среди граждан по недопущению нарушения карантинных мер, этичного отношения к гражданам. Руководству УВД города предложено оптимизировать в установленном порядке работу данных постов с уклоном на усиление разъяснительной работы.

Комментарии

Оставить комментарий