• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проверяют клубы и игровые заведения на предмет нахождения там несовершеннолетних

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.03.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно приказу Министерства внутренних дел КР в городе Ош с 15 по 17 марта начаты оперативно-профилактические мероприятия под названием “Кароосуз калгандар” с участием сотрудников ИДН УВД города Ош, работников социальных органов и специалистов МТУ.

Как сообщили в ИДН УВД города Ош, основной целью проводимых мероприятий является выявление детей, оставшихся без попечения родителей, или беспризорных детей с целью оказания поддержки по их дальнейшей социализации.

В ходе рейда, прошедшего накануне, проведены проверки более 20 игровых заведений, кальянных баров, а также проведен осмотр заброшенных подвалов и чердаков, участков теплотрасс и гаражей на предмет выявления детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проведенных мероприятий выявлены 20 несовершеннолетних, которых доставили в Центр профилактики правонарушений среди несовершеннолетних УВД Ошской области. С ними и с их родителями при содействии органов соцзащиты проведена разъяснительная беседа во избежания нахождения детей общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

Комментарии

Оставить комментарий