• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше проверяют бассейны и места отдыха на соответствие необходимым требованиям

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне прошло расширенное аппаратное совещание во главе с первым вице-мэром города Саибжаном Турдуевым. В совещании также приняли участие все вице-мэры, руководители городских организаций, учреждений и ведомств, предприятий и служб, руководители МТУ города.

На расширенном аппаратном совещании с докладом и презентацией выступил вице-мэр Нурбек Кадыров, который рассказал о проводимых в городе плановых мероприятиях по организации санитарно-эпидемиологического контроля в местах питания и отдыха города.

«Все места отдыха горожан полностью готовы к проведению летнего периода. В настоящее время завершаются работы по побелке и покраске ряда мест отдыха, в том числе городских бассейнов. Со стороны санитарных служб также проводятся плановые мероприятия по соблюдению надзорных функций. Так, в Оше имеются порядка 14 бассейнов и 10 крупных мест отдыха. В большинстве бассейнов в настоящее время завершаются подготовительные мероприятия по открытию. Со стороны санитарных служб в данном направлении также проводится соответствующая работа по проверке воды в бассейнах в специальных лабораторных условиях. В случае выявления каких-либо недочетов в работе им выдаются соответствующие предписания», - отметил Н.Кадыров.

Также в ходе заседания был поднят вопрос санитарного состояния находящегося в аренде парка имени А.Навои. По представленной на собрании презентации санитарное состояние парка в отдельных местах неудовлетворительное. На аппаратном собрании представителю арендатора парка поручено привести санитарное состояние парка в порядок, при необходимости оказать содействие на заключение договора частных точек общественного питания с СМП "Ош Тазалык".

Комментарии

Оставить комментарий