• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше провели мониторинг цен на уголь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.11.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вице-мэр Оша Сонунбек Жунусбаев вместе с представителями антимонопольной службы, налоговой и патрульной службы проинспектировал места продажи угля.

Во время рейда вице-мэр сообщил, что продавцов угля несколько раз предупреждали не повышать цены, но некоторые продавцы продают его по 7 сомов или по 7,50 сома. В ходе проверки несколько продавцов были оштрафованы за продажу угля по завышенным ценам.

"Несмотря на предыдущие предупреждения в городе, некоторые продавцы продают уголь по более высокой цене. Согласно постановлению кабинета министров, цена 1 кг угля в Оше должна быть до 6,80 сомов и 5 000-6 000 сомов за тонну. Продавцы, завышающие цены выше нормы, будут штрафоваться антимонопольной службой. Пункты закупки угля открыты в 15 точках города. Мы не берем арендную плату за муниципальную землю, чтобы создать выгодные условия для продавцов. Они даже не платят за патент за свою деятельность. Мы просто требуем не превышать цену на уголь », - заявил С. Жунусбаев.

Комментарии

Оставить комментарий