• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше проведено рейдовое мероприятие "Нелегал", оштрафованы 36 иностранцев

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.03.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, 23-24 марта 2022 года, сотрудниками Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции УВД Ошской области проведены профилактические и рейдовые мероприятия под кодовым наименованием "Нелегал".

Мероприятие проведено с целью профилактики и предотвращения правонарушений, задержания лиц, скрывающихся от правосудия, предотвращения незаконной миграции и выявления других преступлений, совершаемых иностранными гражданами на территории Ошской области, а также преступлений, совершаемых в отношении иностранных граждан.

В результате проведенных оперативных и профилактических мероприятий сотрудниками СПНЭМ УВД Ошской области и ОВД районов составлены административные протоколы на 36 иностранных граждан, за различные нарушения миграционного законодательства, и правил пребывания, а также за незаконные привлечения иностранной рабочей силы. Всего подвергнуты штрафу 36 иностранных граждан на общего сумму 190 тысяч сомов.

На основании статьи 168 УК КР (организация незаконной миграции, незаконной ввоз мигрантов) выявлено и зарегистрировано в ЕРП 3 факта, из них 1 дело находится на стадии расследования.

Комментарии

Оставить комментарий