• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше прошло заседание Координационного Совета по обеспечению безопасности и правопорядка

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше прошло заседание Координационного Совета по обеспечению безопасности и правопорядка при мэрии города Ош во главе с мэром Алмазом Мамбетовым. В мероприятии также приняли участие руководители соответствующих силовых структур, главы профильных отделов мэрии.

В ходе заседания заслушана информация вновь назначенного начальника УМЧС по городу Ош Жунуса Жумабаева о деятельности по предупреждению кризисных ситуаций техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций, в частности пожаров. Было отмечено об участившихся фактах пожаров в МТУ Туран (мкр.Южный) по причине грубого нарушения правил электропользования и близкого расположения частных домов друг к другу, которые построены в нарушение норм индивидуального жилищного строительства и эколого-технических нормативов.

Алмаз Мамбетов подчеркнул, что обсуждаемый вопрос является актуальной задачей в сфере обеспечений общественной безопасности и правопорядке в городе в целом.

По итогам заседания Алмаз Мамбетов поручил главе УМЧС совместно с соответствующими МТУ, вице-мэрами города усилить разъяснительную работу среди населения на предмет соблюдения элементарных норм личной и пожарной безопасности, и эколого-технических нормативов, причем акцент необходимо сделать на организацию проведения соответствующей воспитательной работу еще с раннего возраста, в том числе в дошкольных учреждениях и школах.

В ходе Координационного Совета особое внимание уделено текущему состоянию селеопасных участков, представляющих потенциальную опасность в период селей и других техногенных ситуаций. Также обращено внимание на необходимость переселения граждан из домов по улице Ленина в районе рынка Тешик-Таш и других, которые продолжают жить в домах, признанных аварийными.

Комментарии

Оставить комментарий