• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше прошло заседание координационного совета, где обсудили подготовку к выборам в местный кенеш

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялось заседание Координационного Совета во главе с мэром города Ош Таалайбеком Сарыбашовым. На повестке дня был рассмотрен вопрос подготовки к проведению выборов в Ошский городской кенеш.

В ходе заседания его участникам были представлены новый командующий Ошского гарнизона Руслан Мукамбетов, а также новый глава Ошской территориальной избирательной комиссии Урматбек Аттокуров. В рамках мероприятия ряд руководителей профильных городских органов и служб выступили с докладами о работе, проводимой в рамках подготовки к проведению выборов.

Согласно информации главы ТИК города Ош, все 78 избирательных участков полностью готовы к проведению выборов, за день до дня голосования на каждом участке будет проведена работа по дезинфекции помещений, на обращения о нарушениях будут реагировать соответствующие мобильные группы.

В свою очередь градоначальник поручил главе ТИК совместно с соответствующими органами оперативно реагировать на все обращения по нарушениям и рассматривать их строго в законном порядке. Также Таалайбек Сарыбашов затронул вопрос с так называемыми «резиновыми квартирами», особо подчеркнув, что в случае регистрации по одному адресу более 10 человек, необходимо проверять родственные связи граждан с хозяином квартиры, а также уведомлять об этом соответствующие органы.


«Ответственность на проведении выборов в Ошский городской кенеш лежит полностью на территориальной избирательной комиссии. Прошу Вас работать строго в рамках закона. Каждое ваше решение должно быть взвешенным и мотивированным нормами законодательства. Также строго контролируйте вопрос с организацией так называемых "резиновых квартир". Массовые регистрации надо прекратить. Никаких нарушений допускать нельзя. Ответственность лежит на каждом руководителе. Важно обратить внимание коммунальных служб на данный факт. Если человек регистрирует к своей жилплощади кого-то, он должен иметь ввиду, что за услуги коммунальных служб тоже нужно будет платить по действительному количеству граждан», - подчеркнул мэр.

По информации начальника УВД города Ош Акылбека Мамасейитова, «личный состав УВД города Ош проводит плановую работу по профилактике и предупреждению нарушений. В день выборов соблюдение законности и правопорядка будут обеспечивать более 300 сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, подготовлен резерв, который будет задействован в случае необходимости».

По итогам заседания градоначальник поручил всем задействованным службам обеспечить проведение чистых и прозрачных выборов.

Комментарии

Оставить комментарий