• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше прошло заседание городского штаба по проведению выборов и референдума

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии Оша во главе с первым вице-мэром города Замиром Юсуповым состоялось заседание городского штаба по оказанию помощи избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов при проведении выборов депутатов Ошского городского кенеша и референдума КР.

В рамках заседания с информацией выступили глава ТИК города Ош Муктар Пайзилдаев, который рассказал о мероприятиях по подготовке избирательных участков к выборному процессу. «В Оше во всех 78 избирательных участках зарегистрировано более 151,5 тысяч человек. Кроме того, созданы условия для ЛОВЗ, всего вне помещений проголосуют 1519 человек. До выборов запланировано проведение дезинфекционных работ на всех УИКах», - сказал он.

По профильным направлениям выступили руководители РЭС города Ош, Госэкотехинспекции, СЭС, ГТС, УВД города Ош. В ходе мероприятия рассмотрен ряд вопросов организационного и хозяйственного направления, и руководителям соответствующих предприятий и служб даны поручения о бесперебойном обеспечении избирательных участков электроснабжением и генераторами, телефонной и интернет-связью, соблюдение противопожарной и энергетической безопасности, вопросы материально-технического оснащения и связи, а также вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов и референдума.

Кроме того, отдельно рассмотрено текущее санитарно-эпидемиологическая ситуация, вопросы обеспечения избирательных участков необходимыми дез.средствами. Так с целью соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности и создания необходимых условий для защиты здоровья граждан поручено организовать проведение дезинфекционных работ на избирательных участках, а также организовать дежурство бригад скорой помощи для оказания необходимой медицинской помощи на избирательных участках. Также обсужден вопрос обеспечения УИКов пандусами для ЛОВЗ.

Сообщается, что в городе Ош на сегодняшний день выявлено 3 новых случая коронавируса. Все они – контактные. Соответствующим органам согласно законодательства Кыргызской Республики поручено проводить разъяснительную работу среди государственных и муниципальных служащих о недопустимости участия в избирательной кампании и использования административного ресурса.

Комментарии

Оставить комментарий