• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше прошло совещание по вопросу экономического развития регионов страны

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.01.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош состоялось очередное выездное совещание по вопросу экономического развития регионов страны во главе с вице-премьер-министром Кыргызстана Равшанбеком Сабировым.

На совещании приняли участие полпред Ошской области Жарасул Абдураимов, специалисты мэрии города Ош, акимы и заместители акимов районов Ошской области, предприниматели, представители ассоциаций, руководители государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР.

Равшан Сабиров во время совещания призвал открывать производственные и перерабатывающие предприятия на территории Ошской области и делиться с опытом с другими областями Кыргызстана. Он предложил международным фондам больше строить школы, детские сады и социальное жилье для малоимущих семей в регионах.

В свою очередь полпред области Жарасул Абдураимов призвал местных руководителей самим выступать с готовыми предложениями о сотрудничестве с известными международными компаниями с хорошей репутацией в производственной и горнодобывающей отраслях.

По итогам выездного совещания Сабиров поручил сформировать межведомственную рабочую группу с участием представителей заинтересованных сторон и в месячный срок внести план по реализации поставленной задачи.

Комментарии

Оставить комментарий