• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проходит семинар для переписчиков населения и жилищного фонда

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше начался обучающий семинар для сотрудников районных, областных органов статистики по переписи населения и жилищного фонда КР по Ошской, Джалал-Абадской (кроме Тогуз-Тороуйского района), Баткенской области и города Ош.

Как сообщает Нацстатком, в работе семинара принимают участие заместитель председателя Национального статистического комитета Зайнидин Жумалиев, заведующая отделом переписной статистики и геоинформационных систем Нацстаткома Римма Чыныбаева и другие специалисты.

В ходе семинара сотрудники Нацстаткома рассказали о новых правилах, введенных в переписной кампании, особо подчеркнули, что перепись будет проводиться в электронном формате.

Специалисты Нацстаткома презентовали новую программу переписного листа. На семинаре будут обсуждены другие вопросы проведения переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики.

Аналогичный семинар на следующей неделе в городе Бишкек. В нем примут участия сотрудники органов статистики Чуйской, Таласской, Нарынской и Иссык-Кульской областей и города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий