• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше проходят командно-штабные учения с органами местного управления и сил Гражданской защиты

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.03.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках командно-штабных учений с органами управления и сил Гражданской защиты города Ош в соответствии с распоряжением начальника ГЗ – мэра города Ош А.Мамбетова, 16-17 марта на территории города Ош проводятся учения по теме «О готовности сил и средств Гражданской защиты города Ош при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Учения в городе проводятся в рамках мероприятий Гражданской защиты КР, утвержденных Кабинетом Министров КР. Целью данных учений является проверка реальной готовности сил и средств ГЗ города Ош при возникновении ЧС.

Во второй половине дня согласно поручению мэра города Ош А.Мамбетова с учетом продолжительных ливневых осадков сотрудники отдела обороны, правопорядка и ЧС, Жапалакской управы сел, МТУ «Керме-Тоо» мэрии города Ош во главе с вице-мэром города Сонунбеком Жунусбаевым провели практические занятия на территории МТУ «Керме-Тоо» по очистке дренажного канала Кайырма от скопившегося мусора на границе указанного МТУ с Жапалакской управой сел. На этих занятиях присутствовали руководители всех служб Гражданской защиты города Ош.

Эти занятия впервые совмещены с практической деятельностью при опасности возникновения селеопасной ситуации. Местные жители выразили слова благодарности за проводимые мероприятия. Подведение итогов занятий на предмет готовности сил и средств ГЗ города Ош поручено УМЧС по городу Ош.

Комментарии

Оставить комментарий