• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше проходят Дни культуры Японии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош студентов и местных жителей знакомят с культурой и историей Японии. Сегодня в Ошском государственном университете состоялись «Дни Японии в Оше».

Ректор университета Каныбек Исаков сказал, что Япония давно является передовой страной в экономике, и она постоянно динамически развивается. По его словам, ОшГУ всегда готов сотрудничать с Японией в сфере образования и что 50 студентов изучают японский язык, культуру, традицию.

Секретарь Посольства Японии в КР Сатоши Идзицу сказал, что ОшГУ уже в третий раз участвует в мероприятиях связанных с Японией. Он надеется, что сотрудничество между Японией и Кыргызстаном будет ещё больше развиваться и отметил, что посольство приветствует укрепление связей между университетом и посольством.

Далее присутствующих кратко обучили основам японского языка, представили презентацию о культуре и обычаях, праздниках японского народа, показали мастер-классы по боевым искусствам: Сумо, Айкидо и Кэндо, студенты ОшГУ спели знаменитые японские песни и показали народные японские танцы.

Кроме этого присутствующих пригласили на первый концерт группы японских барабанов «Ооэдодайко», который состоится 18 мая в Ошском национальном драматическом театре имени С.Ибраимова.

Комментарии

Оставить комментарий