• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше после массового отравления некачественными кондитерскими изделиями в больнице остаются 8 человек

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.05.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 4 мая, вице-мэр города Ош Венера Рыскулова ознакомилась с состоянием граждан, поступивших в Детский инфекционный стационар Ошской городской больницы после отправления некачественными кондитерскими изделиями.

В ходе посещения учреждения В.Рыскулова особо отметила, что в жаркое время года необходимо особо тщательно следить за питанием и не употреблять в пищу продукцию с истекшим сроком годности, немаркированную и несертифицированную в утвержденном порядке.

Медицинскому персоналу также поручено следить за состоянием здоровья граждан и оказывать посильную помощь. Мэрия города Ош примет все соответствующие меры в рамках действующего законодательства по результатам проводимого расследования данного случая.

Всего с 1 по 3 мая с симптомами пищевого отравления в медицинские учреждения города Ош поступило 40 человек, из них 21 - дети до 14 лет, 19 - взрослые. На сегодняшний день в Детском инфекционном стационаре под присмотром врачей находятся 8 человек, из них 2 - из районов Ошской области, 6 - из г.Ош.

Комментарии

Оставить комментарий