• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше появится этно-улица

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.10.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов 16 октября дал поручение соответствующим руководителям, в том числе руководству центрального рынка совместно с региональным управлением архитектуры начать плановую работу над проектом этно-улицы на центральном рынке.

По словам Таалайбека Сарыбашова, создание условий для развития туристической сферы в городе – необходимая и обязательная деятельность.

«На центральном рынке с многовековой историей необходимо начать работы над созданием этно-городка. Это работа не на один день, она плановая, кропотливая и обязательная. Внутри центрального рынка будет создана этно-улица, куда каждый турист сможет прийти и посмотреть историю, культуру нашего народа. Здесь важное значение необходимо уделить реконструкции торговых рядов, магазинов и точек общественного питания. Они должны быть приведены в соответствующий вид и оформлены в национальном стиле. В том числе будут созданы необходимые условия для ремесленников, мастеровых исконно древних ремесел. Чтобы каждый турист, кто приезжает в город Ош мог погрузиться на этой улице в историю города, с его национальной кухней и колоритом. Дороги и тротуарную часть также следует оформить в этно-стиле из природных естественных материалов », - отметил мэр.

Напомним, в мэрии города Ош состоялось заседание по вопросам исполнения распоряжения мэрии города Ош о ликвидации муниципальных платных парковок и наведения порядка на дорогах.

В мероприятии приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, руководители правоохранительных органов, представители дирекции рынка, соответствующих организаций и учреждений.

Комментарии

Оставить комментарий