• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше подвели итоги противодействия торговле людьми за прошедшие 2 года

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.01.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно исполнению Программы правительства КР на 2017-2020 годы по противодействию торговле людьми в КР, накануне в мэрии Оша состоялось заседание Координационного совета по данному вопросу под председательством вице-мэра города Нурбека Кадырова.

В мероприятии приняли участие заведующие отделом аппарата мэрии, руководители и представители профильных городских и муниципальных предприятий и служб, правоохранительных структур, органов образования, здравоохранения и социальной защиты, Государственной пограничной службы, таможни, международных и неправительственных организаций, работающих в данной сфере.

В ходе мероприятия участники предоставили информацию о проделанной работе в сфере противодействия торговле людьми за период 2018-2019 годов.

По итогам представленных отчетов Н.Кадыров поручил представителям правоохранительных органов и социальных служб усилить информационно-разъяснительную работу с МТУ на местах, улучшить взаимодействие соответствующих служб для улучшения проведения анализа и внесения соответствующих предложений в планы работ.

«Противодействие торговле людьми является одной из глобальных задач во всем мире. Поэтому с этой проблемой необходимо активно бороться всем вместе. По итогам проведенных мероприятий необходимо усилить работу в сфере взаимодействия конкретных служб по профилактике и улучшению ситуации», - отметил вице-мэр.

Комментарии

Оставить комментарий