• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше подвели итоги 16-дневной акции против гендерного насилия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.12.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошском национальном драматическом театре имени Султана Ибраимова в рамках 16-дневной акции против гендерного насилия состоялось завершающее мероприятие.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Венера Рыскулова, представитель структуры «ООН-Женщины» Дильдора Хамидова, женщины-лидеры из различных сфер городской жизни, представители сфер культуры, искусства, образования, общественность.

В рамках мероприятия на тему гендерного равенства и противодействия насилия состоялась художественная выставка участников конкурса среди студентов города, Союза художников города Ош.

В ходе мероприятия на указанную тему состоялось театрализованное представление, концертная программа от Ошского городского управления культуры. Также победителей художественного конкурса, 16 активных женщин-лидеров наградили Благодарственными письмами и ценными подарками.

Напомним, в рамках указанной акции женщины-лидеры из различных сфер общественной жизни в информационных видеороликах призвали к соблюдению гендерного равенства, а также накануне проведен турнир по волейболу среди женских команд высших и средне-специальных учреждений города. В данном турнире первое место заняла команда ОшГУ, второе и третье места – команды ДЮСШ города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий