• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше планируют построить 4 подземных перехода, подземные автостоянки и новый спорткомплекс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 5 декабря, состоялась неформальная встреча мэра Оша Таалайбека Сарыбашова с молодежью города.

В ходе встречи молодые активисты задавали вопросы градоначальнику по актуальным вопросам и проблемам, волнующим молодежь, в том числе по строительству аллеи вдоль реки Ак-Буура, строительству крытой спортивной арены, дома культуры, подземных переходов на оживленных перекрестках города, приведению в соответствие с нормами центрального рынка, стипендиям для лучших студентов города, развитию туризма и др.

В свою очередь Т.Сарыбашов отметил, что готовы проекты по строительству подземных переходов на 4 самых оживленных перекрестках города, относительно спортивной арены: при содействии ОАО "Газпром Кыргызстан" планируется строительство спортивного комплекса в Оше, также в городе планируется строительство подземных автостоянок, проект которых также был представлен.

Относительно стипендии мэра: на будущий год будет рассмотрен проект по выделению стипендии 2 лучшим студентам каждого вуза в Оше. Также в Оше будет усилена работа по развитию инфраструктурных объектов, реализации комплексных проектов по привлечению туристов. Помимо этого, представители активной молодежи задавали вопросы относительно личной жизни градоначальника, его взглядов на управленческие процессы, поддержку молодежных инициатив.

В рамках встречи с молодежью мэр Таалайбек Сарыбашов пообещал студенту магистратуры ОшТУ Дооронбек уулу Жоомарту за самый интересный вопрос оказать помощь в оплате его годового контракта за обучение, который составляет 20 тыс. сомов. Организатором мероприятия являются МТУ "Сулайман-Тоо", комитет по делам молодежи города и молодые активисты.

Комментарии

Оставить комментарий