• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше передвижение всех микроавтобусов можно будет увидеть в мобильном приложении

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.01.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош передвижение всех микроавтобусов можно будет увидеть в мобильном приложении. Об этом стало известно сегодня в ходе участия вице-мэра города Ош Сонунбека Жунусбаева в итоговом собрании Агентства пассажирского транспорта по результатам работы в 2021 году.

В рамках мероприятия руководитель предприятия Мунарбек Тургунбаев выступил с информацией по итогам работы предприятия в 2021 году, в том числе отметил деятельность по цифровизации работы маршрутных микроавтобусов через внедрение GPS-навигаторов и подключения к мобильному приложению "MiniBus".

«В настоящее время микроавтобусы маршрутных линий №125, №135, №107 полностью подключены к электронной системе мобильного приложения "MiniBus" и их работу можно контролировать в режиме онлайн. В ближайшее время планируется добавить в данную систему микроавтобусы маршрутных линий №143, №108, №118. К весне текущего года все маршрутные микроавтобусы города Ош через установку GPS-навигаторов будут подключены к указанному мобильному приложению. Кроме того, после проведения соответствующей разъяснительной работы с водителями, в 2 раза увеличилось число микроавтобусов, работающих после 20:00 ч.», - сообщил глава АПТ М.Турганбаев.

Сонунбек Жунусбаев особо подчеркнул, что мэр города Ош Алмаз Мамбетов в первую очередь ставит задачу по повышению качества оказываемых услуг населению, в том числе через цифровизацию работы общественного транспорта. «Мэрия города Ош готова поддержать все ваши инициативы и ждет от вас повышения качества обслуживания пассажиров», - подчеркнул С.Жунусбаев.

По итогам заседания даны поручения:

- усилить работу по цифровизации маршрутных микроавтобусов в том числе включения их в мобильное приложение "MiniBus";

- согласно обращениям граждан на встречах с мэром города Ош провести проверку тех линий, маршруты которых проложены в отдаленные микрорайоны города;

- повысить культуру водителей общественного транспорта, а также проводить плановую работу по проверке санитарного и технического состояния маршрутных микроавтобусов;

- рассмотреть ответственность тех компаний-перевозчиков, чьи водители неоднократно нарушают правила перевозок пассажиров вплоть до расторжения контрактов с ними.

Кроме того, вице-мэр сообщил, что с этого года планируется повышение заработных плат сотрудников государственных и муниципальных учреждений, а также планируется уделить отдельное внимание проблем с жильем для работников коммунальной сферы. Всё это будет дополнительным стимулом для улучшения показателей работы транспортных предприятий города.

В Оше по 45 маршрутным линиям ежедневно обслуживают пассажиров около 650-700 маршрутных микроавтобусов.

Комментарии

Оставить комментарий