• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Оше отметили Всемирный день женского предпринимательства

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош 18 ноября состоялся форум женщин предпринимателей в честь Всемирного дня женского предпринимательства.

Кыргызстан присоединился к празднованию Дня Женского Предпринимательства «Women's Entrepreneurship Day», который отмечается 19 ноября во всем мире.

В рамках программы мероприятия были выступления приглашенных спикеров о том, как открыть бизнес в Оше с минимальными вложениями, показ мод от Дома Моды «Кеште», а также были проведены различные мастер классы. Спикером Форума выступила одна из самых успешных предпринимательниц страны, член Международной Ассоциации JICA, член «Бизнес Ассоциации ЖИА Бишкек», соучредитель и член Ассоциации производителей и поставщиков КР, Жамила Сабитакунова.

Ключевая идея празднования Дня женского предпринимательства заключается в поддержке и развитии женского лидерства, повышении экономического уровня жизни, а также духовного, личностного и профессионального роста женщин и девочек в Кыргызстане.

«Мы хотим мотивировать женщин предпринимательниц быть активными участницами экономики, стимулировать активизации сообщества молодых женщин-лидеров в Оше, дать возможность участницам мероприятия получить вдохновение от успешных бизнес историй и стартапов», — сказали организаторы

Бизнес Ассоциация «Ош JIA» выступила организатором мероприятия в честь Международному Дню женского предпринимательства. В объединение входят 350 предпринимателей, в том числе 70 женщин-лидеров, преуспевших в бизнесе по Южному региону Кыргызстана. Помимо предпринимательства члены «Ош JIA» занимаются общественной деятельностью и вносят вклад в развитие страны.

Комментарии

Оставить комментарий