• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше около 30 водителей «бусов» отстранили за нарушения правил пассажироперевозок

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.01.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше в ходе рейда около 30 водителей маршрутных микроавтобусов отстранили за нарушения правил пассажироперевозок.

Согласно протокольному поручению мэра города Ош Айтмамата Кадырбаева уже более месяца в городе проводятся рейды по наведению порядка работы городского общественного транспорта с целью соблюдения ими норм и правил перевозок пассажиров.

Целью рейдов является упорядочение и наведение порядка в работе общественного транспорта согласно действующим правилам КР в пассажирском транспорте.

Выявлены 214 фактов нарушений, из которых 59 фактов - нарушения маршрутными микроавтобусами правил пассажироперевозок. К водителям, нарушившим правила, приняты меры административного воздействия, в том числе 12 водителей маршрутных микроавтобусов отстранены от работы на месяц, 17 - на 10 дней, 5 - получили строгие выговоры, к остальным применены административные меры штрафом на 1 тыс сомов.

Кроме того, приняты административные меры к водителям частных такси, которые, образуя стихийные стоянки на перекрестках центральных улиц города, занимаются частным извозом по междугородним направлениям без разрешительных документов. С ними также проводится разъяснительная работа, чтобы они осуществляли междугородние перевозки с междугороднего автовокзала.

Комментарии

Оставить комментарий