• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше около 13 тыс. человек приняли участие в праздничном айт намазе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше на центральной площади 9 июля состоялся праздничный айт намаз, в честь священного праздника Курман айт.

В мероприятии приняли участие первый вице-мэр города Ош Марс Исаев, заместитель полномочного представителя правительства в Ошской области Уристем Манапов, председатель городского кенеша Салман Назылбеков, представители духовенства, руководители всех городских организаций, учреждений и ведомств, аксакалы и жители всех МТУ города Ош.

На мероприятии в своей речи первый вице-мэр города Ош Марс Исаев поздравил всех со священным праздником, отметив при этом, что с давних времен Курман Айт укрепляет единство народа, олицетворяет добро и милосердие.

«От имени мэра города Ош Алмаза Мамбетова, от всего аппарата мэрии города и от себя лично от всей души поздравляем Вас с праздником Курман Айт! В этот день каждый из нас помогает нуждающимся, выражает глубокое уважение родителям, навещает родных и близких, отдает дань памяти ушедшим. Пусть Курман айт принесет в каждый дом мир и благополучие, тепло и радость, единство и согласие! Пусть в этот праздник сбудутся все ваши благие намерения и добрые пожелания!», - отметил М.Исаев.

Всего в праздничном Айт намазе приняло участие около 13 тысяч человек.

Комментарии

Оставить комментарий