• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы укрепления и усиления связей между регионами

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.09.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в мэрии города Ош в рамках межобластного проекта «Кербен Ынтымак» прошел круглый стол с участием делегаций Таласской и Иссык-Кульской областей.

В мероприятии приняли участие первый вице-мэр города Саибжан Турдуев, представители Полномочного представительства Правительства КР в Ошской области, аксакалы города Ош, ветераны труда, представители двух делегаций, общественность.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений, сотрудничества в укреплении дружественных связей регионов, повышение совместного потенциала в рамках усиления взаимоотношений в социально-экономической, культурной, туристической и иных сферах.

В рамках мероприятия участники круглого стола выступили с докладами, а также высказали свои мнения и предложения по развитию связей между регионами, наметили совместное сотрудничество по различным направлениям в ходе обмена опытом и укрепления плодотворно развивающейся дружбы между двумя регионами.

Отметим, что в составе делегаций Таласской и Иссык-Кульской областей - представители полномочного представительства Правительства КР в указанных областях, руководители районных и айыльных кенешей, общественные деятели, представители СМИ, молодёжных комитетов, областных и районных советов ветеранов, ударники сельхоз труда, творческие работники.

В течение трех дней гости из Таласской и Иссык-Кульской областей посетили историко-культурные объекты древнего города Ош, ознакомились с достопримечательностями, социально-экономическими успехами в развитии городской инфраструктуры, а также приняли участие в праздничных мероприятиях к 28-летию со Дня независимости КР.

Комментарии

Оставить комментарий