• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы сотрудничества с Индией в области медицины, туризма и инвестиций

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 20 февраля, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Индии в КР Алок Амитабх Димри.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках программ, реализуемых Посольством Индии на территории КР.

Градоначальник пригласил гостя к участию в торжественных мероприятиях, запланированных в Оше в рамках Программы «Ош – культурный центр Тюркского мира 2019 года», которые пройдут в апреле текущего года и отметил, что город Ош всегда открыт дружественным отношениям и готов к сотрудничеству в различных сферах.

В свою очередь, Алок Амитабх Димри рассказал об Индийской Программе технического и экономического сотрудничества по обмену опытом, которая реализуется в Кыргызстане, и пригласил молодых и перспективных жителей Оша принять в ней активное участие.

Новоназначенного посла Индии в КР принял также полномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев. Стороны во время встречи обсудили сотрудничество в сфере туризма, медицины, привлечении инвестиций и IT-технологий.

По итогам переговоров стороны договорились о проведении недели Индии в Ошской области, о сотрудничестве по программе ITEK для обучения местных специалистов в сфере медицины, IT-технологий, государственного управления и менеджмента.

Комментарии

Оставить комментарий