• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.11.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне состоялось рабочее совещание во главе с вице-мэром города Ош Венерой Рыскуловой с участием заведующего отделом прокуратуры города Ош Омурбеком Жужуровым и руководителями учреждений социального блока.

На заседании рассмотрены вопросы:
- недопущение применения административного ресурса в ходе подготовки и проведения выборов депутатов ЖК КР, а также ответственность руководителей за нарушения;
- профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе суицида;
- повышение качества образования в образовательных учреждениях и предупреждение в них коррупционных составляющих.

В ходе своего выступления вице-мэр обратила внимание руководителей учреждений социального блока на ответственность, в случае применения административного ресурса со стороны сотрудников государственных и муниципальных учреждений, а также особо отметила о необходимости усиления контроля за работой социальных учреждений, в частности упорядочения вопросов с классными сборами в среднеобразовательных учреждениях.

Омурбек Жужуров в ходе мероприятия рассказал о проводимой органами работе в сфере профилактики правонарушений с участием несовершеннолетних, в частности фактов суицида, а также с акцентировал внимание присутствующих на необходимость проведения профилактической работы в этом направлении.

Комментарии

Оставить комментарий