• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы популяризации идеи нравственности, воспитания и укрепления единства народа

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 марта /Кабар/. Государственное Агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР в рамках реализации Концепции укрепления единства народа и межэтнических отношений в Кыргызстане провело Форум в г.Ош на тему: «Нравственное и культурное общество залог целостности государства и единства народа Кыргызстана» (“Ыймандуу жана маданияттуу коом - мамлекеттин бүтүндүгү жана элдин биримдиги”) посвященное «2017 году нравственности, воспитания и культуры». Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства.

На форуме приняли участие руководство ГАМСУМО ПКР, первый заместитель полномочного представителя Правительства КР в Ошской области, вице -мэр г. Ош, руководители общественных объединений Ошского областного отделения Ассамблеи Народа Кыргызстана, ректоры ВУЗов г.Ош, студенческая молодежь, лидеры гражданского общества, лидеры этнических сообществ, духовенства Ошской области и др.

Участники форума выступили с докладами и обращениями, состоялись обмен мнениями среди участников. По итогам обсуждений были сформированы предложения направленные на популяризацию идеи нравственности, воспитания и культуры, укрепления единства народа.

Кроме того, в рамках мероприятия организована концертная программа с участием ансамблей 14 национально-культурных центров АНК и ими были показаны инсценировки традиционных обрядов местных полиэтнических сообществ. Особо активным и отличившимся этническим объединениям ГАМСУМО вручило благодарственные дипломы и призы. По итогам форума участниками было принято обращение к жителям Ошской области и г. Ош.

Комментарии

Оставить комментарий