• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили способы противодействия торговле людьми

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в мэрии Оша состоялось заседание Координационного Совета по противодействию торговле людьми.

В заседании приняли участие вице-мэр Оша Н.Кадыров, сотрудники правоохранительных органов, представители социальных служб, общественных фондов и неправительственных организаций.

В ходе заседания Координационного совета состоялось обсуждение итогов о проделанной работе за 6 месяцев текущего года согласно Плану мероприятий на 2018-2019 гг., а также согласование дальнейших действий на оставшийся период.

«Основная задача – проведение разъяснительной профилактической работы с населением, в этой части во втором полугодии будет усилена деятельность членов Координационного Совета. В план мероприятий будут включены пункты по обучению специалистов каждого МТУ, чтобы они могли предоставлять правильную юридическую консультацию выезжающим за границу гражданам. В каждом МТУ будут созданы информационные уголки, установлены стенды с соответствующей информацией. В аэропорту и в приграничных пунктах пропуска также запланирована установка информационных стендов, раздаточных материалов с телефонами доверия», - сообщил вице-мэр.

Также запланированы обучающие тренинги для всех социальных работников школ, в школах и вузах будут проводиться классные часы и открытые уроки по указанным вопросам, запланированы тренинги для сотрудников государственной и муниципальной службы.

Помимо этого, через социальные ролики среди населения будет проводиться соответствующая информационная работа по противодействию торговле людьми. И во втором полугодии 2019 года запланировано проведение акции «100 дней против торговли людьми».

Комментарии

Оставить комментарий