• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили проблемы предпринимателей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.05.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош 29 мая состоялось рабочее совещание по вопросам поддержки предпринимателей под председательством первого вице-мэра города Саибжана Турдуева.

В мероприятии приняли участие представители Агентства внешних связей и развития бизнес среды, Российского-Кыргызского Фонда развития, соответствующих надзорных органов, в том числе налоговой службы, таможни, представители бизнеса. В ходе мероприятия Саибжан Турдуев подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности мэрии города является привлечение инвестиций, поддержка и развитие предпринимательства, создание достойного инвестиционного климата в городе.

Также в своих словам он добавил, что целью собрания является решение проблем предпринимателей в рамках закона при содействии органов местного самоуправления. В свою очередь предприниматели высказали ряд трудностей и задач, с которыми они сталкиваются в повседневной рабочей деятельности.

В рамках заседания состоялось обсуждение ряда вопросов, в том числе противодействие стихийнообразующимся незаконным коммерческим объектам, вопросы проверки со стороны надзорных органов, решение сложностей, возникающих при пересечении границы с соседними республиками тех или иных товаров. Также в ходе встречи обсуждены вопросы улучшения взаимодействия государственных учреждений и муниципальных служб с предприятиями, где трудятся ЛОВЗ.

По итогам встречи Саибжан Турдуев поручил руководителям соответствующих служб, организаций и ведомств усилить координационную деятельность для создания наиболее благоприятных условий работы предпринимателям, а также оказать содействие в решении их проблем в рамках закона.

Комментарии

Оставить комментарий