• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили исполнение Закона КР «О пробации»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.01.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова в мэрии города прошло семинарское совещание по вопросу состояния исполнения в Оше Закона КР «О пробации».

Под председательством заведующего отделом обороны, правопорядка и ЧС Турсунай Айтматовой в качестве участников на мероприятие приглашены руководители и соответствующие должностные лица органов образования, здравоохранения, внутренних дел, социальной защиты, ГРС, представители МТУ, а также городской службы пробации. Участники обменялись мнениями и предложениями по поводу представленной представителем Государственной службы пробации А.Айтибаевой информации по основным положениям Закона КР «О пробации».

Как отметили участники семинара, в целом в Оше медработники, педагоги, психологи, сотрудники социальной защиты, паспортной службы и др. готовы к работе с клиентами пробации в установленном порядке.

Необходимо отметить, что участники семинара внесли предложение, что полноценную работу с клиентами пробации тормозит отсутствие в данном Законе соответствующие статьи, регламентирующей полномочия органом местного самоуправления в лице мэрий городов Бишкек и Ош создавать советы пробации при мэриях. По итогам мероприятия принято решение направить предложение в межведомственную комиссию при ПКР, которая должна ответить на данный вопрос.

Комментарии

Оставить комментарий